Как сейчас выглядит девочка, которая родилась 13 лет назад с весом 7,7 килограмм? ФОТО

INTERESTING

Как правило, детки рождаются с весом приблизительно 3-5 килограмм, если конечно, нет отклонений по здоровью. Новорожденных с большим весом в мире не много. Но 13 лет назад был один случай, когда женщина родила девочку с весом 7750 гр! Это был рекорд на весь Алтайский край!

Сегодня мы расскажем вам как девочка живет все эти 13 лет, как она выглядит и чувствует себя.

Татьяна Халина работала акушеркой, но карьера ее остановилась после рождения первого ребенка. Потом декрет затянулся, ведь в семье уже 11 детей! Муж Татьяны Виктор — военный, он часто бывает в командировках, он редко бывал дома и в воспитании детей практически не принимал участие. Мужчина не высокого роста и достаточно худой, Татьяна имеет рост 157 см, но крупное телосложение.

11-я беременность у Татьяны проходила без осложнений, по УЗИ говорили, что все в норме, патологии отсутствуют и малышка развивается положено своему сроку. Но за 3 недели до родов живот женщины стал стремительно расти и ее направили на контрольное УЗИ. Тогда выяснилось, что вес ребенка большой и это стало угрозой для здоровья матери. Татьяне сделали плановое кесарево сечение.

Предполагалось, что девочка родится с весом в 6 килограмм, но не 7750! Это был первый случай в мире рождения ребенка с таким весом. Малышку отправили на дополнительные обследования.

К счастью в плане здоровья у девочки все было хорошо. Ей дали имя Надежда. Сначала возникли проблемы с питанием, одним грудным молоком мама ее прокормить не могла и пришлось докармливать смесями.

Сейчас Наде 13 лет, глядя на нее трудно поверить, что она родилась с весом почти 8 килограмм. На вид это обычный ребенок в нормальной весовой категории. Она как и ее родители невысокого роста и с годами никаких проблем со здоровьем не появилось. Сейчас Надежда сама смотрит на свои детские фото и не верит, что когда-то была такой.

Девочка самая младшая в семье, она 11-й ребенок, больше детей у Татьяны не было. Большое семейство живет в трехкомнатной квартире, которую государство выделило отцу-военному. Старшие дети уже создали свои семьи и покинули родной дом. Но когда все вместе собираются то очень шумно и весело проводят время.