Правда, что у нас в СССР было счастливое детство? Делюсь личным опытом. ФОТО

INTERESTING

Мое мнение таково: советская ребятня было более счастливой, чем современные дети. Лично я была счастливым ребенком, жившим в СССР. В эту эпоху у всех детей были одинаковые возможности для интересного провождения своего досуга и развития.

Родители бесплатно получали для своих малышей детское питание, которое было натуральным. В детских садиках деток тогда кормили по четыре раза в день, проводили с ними развивающие занятия, зарядку, выводили на прогулки и был днем тихий час.

У каждого ребенка была возможность заниматься в секциях любого направления. Также были специализированные школы со спортивным и музыкальным уклоном. А еще пионерские лагеря, о которых осталось так много приятных воспоминаний. Все это было абсолютно бесплатным, поэтому детям точно было чем заняться, несмотря на возможности родителей.

Для юных зрителей по телевизору показывали познавательные и интересные передачи, которые невозможно даже сравнить с тем бессмысленным контентом, предлагаемым на сегодняшний момент детям. Очень много снималось детских фильмов и передач. Каждая книга, мультфильм и фильм сначала проходили цензуру, а после уже пропускались в эфир.

Нашим родителям приходилось много работать, поэтому мы невольно рано становились самостоятельными. После окончания занятий в школе, во дворах можно было увидеть много детей. Мы сами себе готовили или подогревали обед, младшие братья и сестры были на нашей ответственности, простая домашняя работа была тоже на нас.

При советском союзе дети могли самостоятельно гулять на улицы и передвигаться по городу, ведь было безопасно. Тогда не было мобильных телефонов, поэтому родители никак не могли отследить, где мы находимся и не звонили по десять раз в день, однако при этом и не беспокоились за нашу безопасность.

Почти все свое свободное время советские дети гуляли на улице, а вечером их было очень трудно загнать домой. Современное поколение особо не стремится на улицу.

Поэтому я могу смело сделать вывод, что советские дети были самыми счастливыми!