Пес притащил хозяевам мусорный пакет, в котором оказалась нов0pожденная девочка

INTERESTING

К сожалению в некоторых случаях у животных родительский инстинкт развит лучше чем у людей. Если люди могут отказаться от своего ребенка, то например, собака даже думать о таком не будет.

Несколько лет назад тайский пес по имени Пуи спас жизнь новорожденной малышке. Тогда он бродил по причалу охотившись на чаек, но его внимание привлек черный мусорный пакет, который издавал странные звуки и шевелился. Видимо своим каким-то чутьем собака уловила, что там находится кто-то, кто требует помощи. Пуи взял пакет и потащил домой.

Положив его возле порога своего дома, собака стала выть. По началу хозяева не реагировали на такое поведение своего питомца, но тот не умолкал и они решили выйти и посмотреть в чем дело. Когда они увидели, что у них на пороге лежит младенец они тут же вызвали скорую помощь.

Видно было, что малышка только родилась, у нее еще болталась незасохшая пуповина.

«Для нас стало полной неожиданностью, что Пуи где-то разыскал и спас жизнь младенцу. Ведь обычно он просто лает на прохожих» — вспоминал в интервью один из членов семьи.

«Скорее всего, это был дар свыше» — говорит хозяйка пса, пожелавшая удочерить девочку. Еще несколько семей захотели удочерить малышку.

Вскоре Красный Крест наградил Пуи медалью и новым ошейником за самоотверженность и желание спасти жизнь малышке, а представители Фонда «Чудо жизни» обеспечили провизию для трех собак хозяев Пуи.

И хотя у пса врожденная доброта от природы, поступок этого сострадательного животного заслуживает уважения! Людям явно есть чему у него поучиться!