52-річна жінка народила дитину своєї дочки. ФОТО

INTERESTING

Жительница Австралии, 46-летняя Тереза Хохенхаус стала суррогатной матерью для ребенка своей родной дочери, которая не могла сама выносить малыша.

Элис Хохенхаус заболела лейкемией в свои 4 года. После ремиссии болезнь настигла ее и в 9 лет. Сейчас ей 25 и она не может иметь детей из-за последствий болезни и лечения, передает Daily Mail.

Вернее, она вполне способна зачать ребенка, но первая же беременность закончилась выкидышем на сроке в 15 недель. Врачи сказали, что Элис не суждено выносить ни одного ребенка.

Ее мама вызвалась стать суррогатной матерью для собственной дочки. За свою жизнь она родила пятерых детей, а также была опекуном еще 50.

«Я, правда, сомневалась, не слишком ли я стара для беременности, но я хотела видеть свою дочь счастливой», — говорит Тереза. — Я несколько раз чуть не потеряла мою девочку, когда она болела в детстве и когда у нее так трагически закончилась ее первая и последняя беременность. Я хотела сделать для нее самое главное, в чем она нуждалась».

Элис была вместе с мамой во время родов, а фотограф запечатлела весь этот памятный день.

«Я беспокоилась, как перенесу роды и как поведет себя Алиса в этот момент. Но все произошло очень красиво и трогательно», — поделилась счастливая бабушка.

«Это был лучший момент всей моей жизни», — призналась Тереза.

Напомним, ранее «Обозреватель» публиковал трогательное видео, на котором беременная женщина узнала пол ребенка вместе с умирающей от рака матерью, сделав УЗИ дома у ее постели.