Близнецам, которые родились с весом 590 и 535 уже два года! Какие они сейчас?

INTERESTING

У супругов Дженни и Рич Пауэлл из Великобритании долго не было детей, они так мечтали о большой семье, но их мечта не сбывалась долгих 11 лет.

В 2018 году пара решилась на процедуру ЭКО и Дженни забеременела близнецами. Для Пауэллов это было настоящим счастьем, они с нетерпением ждали встречи со своими малышами!

Позже врачи сообщили, что дети могут появиться на свет немного раньше заявленного срока и супруги вплотную занялись обустройством детской комнаты.

Когда Дженни была уже на 6-м месяце супруги решили поехать в отпуск на побережье графства Корнуолл, ведь они были уверенны, что малыши появятся на свет через 2-2,5 месяца, но судьба распорядилась иначе. Уже на отдыхе женщина почувствовала себя плохо и муж отвез ее в ближайшую клинику.

После осмотра врачи настояли на том, что Дженни срочно необходимо везти в клинику Оксфорда, но расстояние в 300 километров очень пугало. Местные власти пошли на встречу и через несколько минут был предоставлен вертолет береговой охраны и уже через 75 минут женщина была в руках специалистов, а на следующий день стала мамой.

Близнецы Рубен и Дженсон родились на 23 неделе беременности, вес каждого на тот момент был не больше 600 грамм (590 и 535 грамм соответственно), таких случаев, где все бы закончилось благополучно, в истории Великобритании еще не было.

Целых шесть месяцев семейство Пауэллов провели в клинике и благополучно отправились домой. Дело в том, что мальчики набирали вес очень медленно и состояние здоровья весь этот период было не стабильным. Только после полугода все нормализовалось. Выписка из больницы стала настоящим праздником для всей семьи.

В годик Рубен и Дженсон уже догнали в развитии своих сверстников, а на первый праздник поздравить малышей пришли работники бригады вертолета береговой охраны и персонал клиники Оксфорда.

Сейчас близнецам уже по 2 года. Трудно представить, что когда-то их вес составлял не больше 600 грамм.

Замечательная семья, желаем им счастья, здоровья и всех благ!