В этом 3амученном звеpе женщина разглядела собаку только сердцем и взялась ей помогать. ФОТО

INTERESTING

История эта со счастливым концом, она о добре, о красоте человеческой любви и добром сердце. Случилось всё два года назад.

Именно тогда, в ноябре, фрау Тернер увидела Каро.

Только такая женщина, как Кайлина, смогла бы разглядеть в этом ободранном чудище, каких показывают в кошмарных фильмах, прекрасную молодую немецкую овчарку.

В момент встречи животное было в ужасающем состоянии, практически не шевелилось. Кайлина подошла поближе из любопытства и заметила: у собаки шевельнулось ушко. А значит, в этом измученном теле оставалась жизнь. И страх: кто же это подошел?

Помощь животному требовалась срочно. Ведь молодая собака застряла в обломках мебели и не могла сдвинуться с места.

Пока Кайлина высвобождала животное из каркаса кровати, пес даже не пытался сопротивляться. Ее поразила покорность судьбе, какое-то обреченное спокойствие гордой собаки.

Ветеринар определил, что собачке всего-то полгода, и вес его был ужасающе мал: 8 кило вместо двадцати-двадцати пяти положенных.

Список повреждений был огромным: обезвоживание; крайнее истощение; паразиты; саркоптоз; на коже, где облезла шерсть, появились солнечные ожоги;

Пес провел в стационаре неделю, и Кайлина навещала его ежедневно. Она решила восстанавливать собаку, пока не получится ее пристроить, но со временем поняла: расстаться с ней она уже не способна.

После лечебницы Каро не особенно похорошел, но хотя бы не так страдал. Он наел почти полкилограмма и это улучшило его самочувствие: глазки повеселели.

В доме Кайлины собака уже была. Кейси семь лет. Поначалу собаки не были в восторге друг от друга, но очень быстро поладили.

Кайлина возилась с Каро долго: кормила небольшими порциями подходящим кормом, купала в лечебных растворах. Когда Каро добрался до 10 килограммов веса, у него начала пробиваться новая шерсть.

Даже три недели заботы превратили его в более симпатичное создание. Через месяц он весил уже 14 килограммов, приосанился и окреп. Когда шерстка начала расти, он сразу стал симпатичнее.

Из Каро вырос самый благодарный и счастливый пес, что может быть. Дружелюбный. Дурашливый. Он готов играть со всеми. Но больше всего с людьми.

Он не подает голос без команды. Щенок полностью изменился. Невероятно похорошел.

И завел аккаунт в Инсте. Норму веса для 6-и месяцев он смог набрать только в 9. Похоже, так и останется худым.

Зато самым ласковым, он даже спит рядом, как кот. А хозяева не понимают, как жили раньше без него. Такая вот история ко всеобщему счастью.

Теперь все будет отлично!