Как выглядят дети Буковинской «Дюймовочки», которая и сама похожа на пятиклассницу. ФОТО

INTERESTING

Это история одной маленькой женщины, у которой есть уже два больших счастья.

Людмила Сомар живет в Черновицкой области и является третьей самой маленькой женщиной в мире, которая стала мамой. И первой, которая в своем миниатюрном росте стала дважды мамой.

Многие Люду называют Дюймовочкой, а на улице могут спутать со школьницей, а мужа, который идет рядом со старшим братом или отцом. В свои 30 лет женщина имеет рост всего 132 сантиметра, но это никаким образом не помешало ей стать счастливой женой и мамой.

Людмила родилась недоношенной с весом всего 840 граммов. Уже то, что малышка выжила, врачи назвали настоящим чудом. Ведь с таким весом очень мало шансов на это. Но за три месяца пребывания в больнице девочка набрала почти два килограмма и их благополучно отпустили домой.

До пяти лет с Людой было все хорошо, она ничем не отличалась от других деток. Но уже в школе родители заметили, что их дочь почти не растет. После посещений больниц и обследований выяснилось, что у девочки редкое заболевание, которое не лечится, оно связано с недостатком гормона роста.

Несмотря ни на что, Люда росла очень веселой, позитивной и общительной девочкой. После школы она поступила в училище. Уже будучи студенткой она смотрела на своих подруг, которые ходили на свидания, и сама не верила, что тоже когда-нибудь станет женой и мамой. А вот и зря!

Такая маленькая и хрупкая она сразу запала в душу Игорю. Они однажды встретились на остановке, но после этой короткой встречи он уже не смог забыть ее. Уже через три недели после знакомства сделал девушке предложение. Позже про их свадьбу говорили по всей Черновицкой области.

Спустя год после свадьбы об этой паре уже узнали далеко за пределами страны. Несмотря на все запреты и предупреждения врачей, миниатюрная женщина родила абсолютно здоровую девочку весом 2850 граммов. Если так подумать, то это третья часть от веса самой роженицы.

Позже Людмила с мужем захотели родить второго ребенка. Но доктора строго-настрого запретили — лучше больше не испытывать судьбу.Но через два года семье Бог послал еще одного ребеночка. На свет появился мальчик Ванечка с весом 2950 грамм и тоже абсолютно здоровым.

Эта история разбивает все научные теории и ломает стереотипы. Многих семья Людмилы и Игоря вдохновляет и дарит надежду.