Три года напрасных надежд и ожиданий: приютская собачка сдалась, она больше не верила людям. ФОТО

INTERESTING

Порода у этой собачки премилая – бордер-колли. Очаровашки, обаяшки, компаньоны, ласковые и уживчивые, чего еще желать от собаки?

Но она долго скиталась по улицам – никто не позвал ее к себе домой. Спасателям пришлось переправлять кроху в приют США, чтобы кто-то заинтересовался Джесси.

Все выглядело просто прекрасно, собачку ждало отличное будущее – но она словно была проклята!

Люди приходили, смотрели, гладили – и выбирали кого-то еще.

Джесси до сих пор в приюте. Переполненный приют, несчастные, уставшие от жизни в клетках животные, а на Джесси без слез не взглянешь. Ведь все, кто пришел и до нее, и после, уже давно разъехались по домам.

Что мешает людям разглядеть милую нежную собачку?

Она застенчива, и не может сразу броситься на ручки, ей нужно время, чтобы наладить контакт. Недоверчивая собачка стала такой из-за долгого одиночества, слишком часто ее разочаровывали.
У Джесси серьезная мордочка, она кажется сердитой и нахмуренной.

Причина та же – страх. Она боится незнакомых людей, но моментально расслабляется, едва чужаки разойдутся. Персонал-то знает, нежнее Джесси в приюте никого нет. Она просто знает, никто из своих не обидит ее.

Сотрудники настроены отправить засидевшуюся кроху домой как можно скорее. Они выкладывают посты о ней в соцсетях, фотографируют и рассказывают о ней милые истории. На специальных сайтах по пристройству тоже есть профили с Джесс.

Ей уже девять лет, этой красотке, а она до сих пор живет одна. Никому не нужная собака словно ощущает груз одиночества, она ходит понурившись, еле переставляет лапы.

Одна из волонтеров даже брала ее домой на время ремонта в приюте, чтобы собака набралась сил. Дома ей настолько понравилось, что она перестала есть, когда вернулась в приют. Не хотела общаться, ни на что не реагировала – это была настоящая депрессия.

Ей хочется игр и прогулок, тепла и заботы. Волонтеры надеются, что Джесси дождется своего человека.